Бесплатные шаблоны тут: Шаблоны Joomla. Объективы для Sony Alpha - Объективы Minolta и Sony.

Подготовительные курсы к вступительному экзамену «Творчество»

На кафедре искусств Государственного института управления и социальных технологий БГУ работают курсы по подготовке абитуриентов к вступительному экзамену «Творчество».

Подготовительные курсы к вступительному экзамену «Творчество»

Программа курсов составлена и разработана опытными педагогами кафедры искусств: доценты, профессора, члены Белорусского союза дизайнеров и союза художников. Она дает возможность слушателям курсов получить и усовершенствовать как теоретические, так и практические базовые знания по предметам «Композиция» и «Академический  рисунок», а также формирует и развивает художественно-образное мышление абитуриентов.

Программа курсов универсальна. Она построена так, что слушатель пришедший «с нулевой подготовкой» в области рисунка и композиции,  не имеющий начальной художественной подготовки, может достичь уровня, который дает возможность раскрыть свой творческий потенциал в данном направлении и получить положительный результат на вступительных экзаменах. В то же время, слушатель курсов с хорошей начальной арт-подготовкой, может повысить свой уровень и систематизировать свои знания, чтобы на вступительных экзаменах суметь не только грамматически правильно решить поставленные задачи, но и продемонстрировать свой творческий уровень.

Обучение на курсах дает возможность каждому слушателю достигнуть наилучших результатов и является хорошей основой для последующего обучения на кафедре искусств по специальности «дизайн предметно-пространственной среды».

Для подготовки к поступлению на специальность «Дизайн» кафедра искусств организует курсы сроком на восемь, шесть, четыре и один месяц. Занятия по рисунку и композиции проводятся 2 раза в неделю в вечернее время продолжительностью по 3 академических часа. Для иногородних курсы работают в выходные дни.

Каждую последнюю пятницу месяца в 15.00 кафедра искусств проводит День Открытых Дверей для абитуриентов. На этом мероприятии лучшие педагоги кафедры расскажут Вам о правилах проведения вступительных экзаменов, покажут примеры работ и по окончании общего собрания Вы сможете получить индивидуальную консультацию.

Получить информацию и записаться на подготовительные курсы можно по адресу: ул. Маяковского 96, к. 204(а), тел. (017) 223-04-30, тел.(017) 223-79-25, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

«Композиция»:

Эмоционально-эстетическое воздействие изображения - жесткое, разбитоеЭмоционально-эстетическое воздействие изображения - тяжелое, холодная цв. гаммаЭмоционально-эстетическое воздействие изображения - легкое, пластичноеВзаимоотношение форм, доминанта, центр

«Академический рисунок»:

Рисунок 1 Рисунок 2 Рисунок 3Рисунок 4Рисунок 5